Mediação/Perguntas frequentes
Uma entidade pode registar-se simultaneamente como mediador de resseguros e corretor de seguros?

 

Uma entidade pode registar-se simultaneamente como mediador de resseguros e corretor de seguros, nos termos do n.º 3 do artigo 15.º do RJDSR.


A Autoridade de Supervisão de Seguros e Fundos de Pensões utiliza cookies nos seus sites, para melhorar o desempenho e a experiência do utilizador. Para saber o que são cookies e como são usados nos nossos sites, por favor, aceda à política de privacidade. Poderá optar por desativar os cookies, no entanto, se o fizer, algumas partes do nosso site poderão não funcionar corretamente.